Дорожные службы Московской области скосили траву в полосе отвода 50% дорог Подмосковья, в первую очередь в порядок привели участки дорог в городах, об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день работы по покосу травы выполнены на 8633 километрах полос отвода автодорог, что составляет около 50% от общего плана. Всего запланировано провести покос травы на 18,4 тысячи километров дорог», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Траву косят для поддержания безопасности дорожного движения, так как высоко поднявшаяся трава может ограничить обзор как водителям, так и пешеходам.

Наибольший объем работ выполнили в городском округе Шаховская, там покошено 397 километров, в городском покруге Можайск покошено 375 километров и в городском округе Лотошино – 319 километров.

Работы по покосу травы осуществляются как механизированным, так и ручным способом. Вручную косят у остановок общественного транспорта, стоек знаков и под металлическими барьерными ограждениями. В работах по покосу травы задействовано 114 бригад рабочих и 88 единиц дорожной техники.

В соответствии с ГОСТ высота травяного покрова вдоль дорог не должна превышать 15 сантиметров.

Как получить разрешение на примыкание объекта дорожного сервиса к дороге в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии