Источник: РИАМО , Пелагия Тихонова

В Подмосковье с 12 мая при походе в магазин жителям обязательно нужно надевать маску, при отсутствии маски ее можно будет приобрести без наценок в кассе магазина, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Несмотря на то, что до 12 мая «масочный режим» носит рекомендательный характер, многие ретейлеры уже информируют покупателей о том, что на территории магазина важно соблюдать не только дистанцию, но и использовать средства индивидуальной защиты», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Глава ведомства также напомнил о режиме самоизоляции, который действует по 11 мая, и попросил в сложную эпидемиологическую ситуацию все необходимые товары заказывать удаленно.

В период действия режима самоизоляции выходить их дома можно только по веским причинам, с 1 мая в регионе ношение масок в общественных местах носит рекомендательный характер, с 12 мая эта мера станет обязательной. За несоблюдение «масочного режима» предусмотрены штрафы размером 4 тысячи рублей.

В Подмосковье также продолжает действовать пропускной режим. 

Режим самоизоляции для жителей Подмосковья. Инфографика>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии