В городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа на улице 2-я Пятилетка запланирована масштабная реконструкция стадиона «Русич», уже одобрена авторская идея архитектурно-художественного решения модернизированного спортивного объекта, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Реконструкция позволит создать на месте устаревшего стадиона современный спортивный комплекс универсального назначения. Существующее футбольное поле подлежит замене. Главная особенность нового поля состоит в том, что в холодное время года оно заливается искусственным льдом, способным выдерживать температуру до +15 градусов, для игры в хоккей с мячом», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Также предусмотрены сооружения обслуживающего лед блока: гараж на 2 льдоуборочных машины, сооружение холодильной станции. В теплое время года функциональность поля обеспечивается системой дренажа с ливневой канализацией, искусственным газоном. Для обеспечения хозяйственной деятельности стадиона запланировано строительство модульной котельной, блока очистных сооружений.

Новый административный корпус, планирующийся на месте существующей постройки, будет выполнен в едином объеме со зрительскими трибунами на 1 тысячу мест, навесом и помещениями административно-бытового назначения.

Площадь здания составит порядка 1,2 тысячи квадратных метров. В спортивном блоке также предусмотрен тренажерный зал, раздевалки, душевые, тренерские и медицинский кабинет.

Легкоатлетическое ядро стадиона предусматривает площадки для занятия баскетболом, волейболом, сектор для прыжков в длину, беговые дорожки.

Авторы проекта — ООО «ПБ Тандем».

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии