С понедельника подмосковные поликлиники вернулись к плановому режиму работы в связи с уменьшением заболеваемости коронавирусом. В регионе возобновятся плановые приемы врачей-специалистов, работа дневных стационаров и профилактические медосмотры. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения Подмосковья Алексей Сапанюк.

«С сегодняшнего дня мы открываем, во-первых, самозапись пациентов к врачам-специалистам и терапевтам, возобновляем профилактические осмотры и диспансеризацию населения и возобновляем работу всех профилей дневных стационаров», — сказал Сапанюк.

Он отметил, что за прошедшую неделю уровень заболеваемости коронавирусом в Подмосковье снизился в два раза, что позволило уменьшить количество медицинских бригад, выезжающих на дом, а также освободить от работы с Covid-пациентами более 500 врачей из неотложных кабинетов.

Сапанюк попросил глав подмосковных муниципалитетов массово проинформировать жителей о возврате медучреждений к плановому режиму работы.

С 20 января из-за резкого роста заболеваемости и повышения нагрузки на врачей, выезжающих на дом, в Подмосковье были приостановлены приемы нескольких категорий врачей, самозапись к узким специалистам, проведение медосмотров, госпитализация в дневные стационары и плановая диспансеризация.

Как оформить разрешение на открытие медицинской клиники в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии