Получение визы на Мальдивы для россиян

Выбирая страну для проведения отпуска, мы чаще всего принимаем во внимание не только ее географическое расположение, климат и местные достопримечательности, но и возможные трудности, связанные с получением визы. В наше время существует множество агентств, специализирующихся на быстром оформлении документов для визы, но собирать справки с вашего места работы и из банка все равно придется именно вам, а заниматься подобной бумажной волокитой в преддверии отпуска не хочется никому. Что же касается так называемых «безвизовых стран», то данный термин не вполне корректен, ведь многие страны, не требующие готовить необходимые документы заранее, все же ставят в загранпаспорт визу по прибытии в страну.

Одним из таких государств являются Мальдивские острова. Для посещения данной страны виза россиянам не требуется, поэтому если вы давно мечтали побывать на каком-нибудь жарком экзотическом курорте, то эта небольшая, но гостеприимная страна как раз то, что вам нужно. Ваше турагентство выдаст вам на руки все необходимые документы, их немного: туристический ваучер, в котором значится бронь на ваше имя в одном из отелей Мальдивских островов, и обратный билет на самолет с конкретной датой. Не забудьте также захватить с собой в поездку ваш заграничный паспорт и заранее убедиться, что у него еще не истек срок годности. Иногда помимо перечисленных выше документов может потребоваться подтверждение, что вы обладаете денежной суммой, необходимой для отдыха на Мальдивах ($25 в день на человека). По прибытии на Мальдивские острова таможенник поставит вам в загранпаспорт печать, дающую вам право в течение 30 дней находиться, а также свободно перемещаться на территории этой экзотической страны. Добравшись до отеля, вы сможете оставить загранпаспорт и другие важные документы в сейфе в номере, чтобы не потерять их на пляже или на какой-нибудь экскурсии. Не беспокойтесь, никто не будет проверять у вас наличие визы на протяжении всего отпуска. Покидая Мальдивские острова, вам нужно будет оплатить небольшой сбор в размере $12.

Единственное государство, у граждан которого могут возникнуть проблемы с въездом на территорию Мальдивских островов из-за отказа в предоставлении визы, это Израиль. Поэтому, если у вас двойное гражданство, во избежание неприятных сюрпризов, рекомендуется не сообщать данную информацию таможеннику во время пересечения границы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии