Но не всем, а только жителям четырех государств. Это Украина, Казахстан, Белоруссия и Молдавия. И то, желаемое станет реальностью только в том случае, если российские депутаты примут предложенный правительством РФ законопроект, предусматривающий упрощенное получение российского гражданства. Скорей всего Госдума проголосует «за» этот законопроект.

гражданство рф

Готовили, готовили и наконец приготовили

Правительство РФ подготовило законопроект, который был необходим еще лет 20 назад. Он предусматривает упрощенные процедуры, предусматривающие получение российского гражданства. Но это будет доступно не всем. А только четырем государствам, которые ранее входили в СССР. Это Белоруссия, Украина, Казахстан и Молдавия. После принятия Госдумой законопроекта, получить гражданство РФ будет намного проще, чем ранее.

В том, что предложенный законопроект депутаты примут, почти никто из экспертов не сомневается. Облегчение в получении гражданства будет заключаться в следующем. Не придется доказывать, что желающему проживать в России на постоянных основаниях, хватит на это денег. Но самое главное, не нужно будет на протяжении пяти лет жить на территории нашей страны. Это действительно упростит получение гражданства, а желающих станет больше.

Облегчат получение гражданства многим

Легче будет стать гражданином РФ и иностранцам, состоящим в браке с россиянином или россиянкой. На сегодняшний день действует схема, когда граждане иностранных государств получают паспорт РФ по упрощенной схеме только после трех лет совместного проживания в браке. После принятия законопроекта этот срок снизится до одного года. Аналитики уверены, что этой возможностью захотят воспользоваться многие жители других стран.

Еще один важный момент, который тормозил принятие гражданства РФ многими жителями других стран. Пока еще необходимо отказываться от гражданства своей страны, если ты хочешь стать гражданином РФ. В новом законопроекте не предусмотрен отказ, что привлечет в Россию не только жителей упомянутых государств, но и граждан других стран мира. Это было основным тормозом, который после долгих сомнений решили убрать.

Поможет демографии

Данный законопроект будет внесен на рассмотрение депутатов Госдумы на следующей неделе. Практически все опрошенные эксперты выражают уверенность, что он будет принят подавляющим большинством голосов. Все здравые люди понимают, что население РФ снижается. И сделать с этим простыми методами ничего нельзя. Возможно только привлечь жителей других стран. Тем более что они схожи с россиянами по темпераменту, разговаривают на одном языке.

Главное – этот законопроект поможет вылезти из демографической ямы, в которой оказалась Россия в последние годы. И это можно сделать только привлечением на свою территорию граждан других стран. Все другие меры, предпринимаемые властью России, не способны повысить рождаемость, и увеличить население страны. Даже законопроект поможет немного, в остальном ситуация остается не очень удовлетворительной.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии