В Московской области запустили проект «Справка в 1 шаг», родители могут быстро оформить необходимые справки для ребенка, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московоской области.

«Справка в 1 шаг» — это кабинет, в котором родители ребенка в короткий срок могут получить справку для детского сада, школы, бассейна, после летних каникул, при отсутствии в образовательной организации более 5 дней. Получение необходимой документации займет не более 10 минут», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Кабинеты «Справка в 1 шаг» созданы во всех детских поликлинических отделениях Подмосковья. Специалист проведет осмотр ребенка и выпишет необходимые документы. Проект поможет разделять потоки здоровых и больных детей.

«Прием специалистов в кабинетах «Справка в 1 шаг» осуществляется по предварительной записи с 8.00 до 20.00. В преддверии начала учебного года оформить справку можно будет и в выходные — кабинеты будут работать 31 августа и 1 сентября», — добавила Мухтасарова.

Записаться на прием к специалистам в кабинет «Справка в 1 шаг» можно через инфомат, установленный в холле поликлиники, портал Госуслуг Московской области и единый call-центр губернатора по телефону 8-800-550-50-30.

Какие сервисы сферы здравоохранения доступны через портал госуслуг Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии