В Бронницах стартовал региональный этап V Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковный регион богат хорошими локациями, и мы благодарны Ксении Сергеевне Шойгу за то, что «ЗаБег.рф» проходит по территории всей России, и Московская область не стала исключением. В том году эта была локация в Волоколамске, в этот раз Бронницы. Трасса выбрана не случайно. Она традиционно используется в рамках триатлона «Титан». Здесь хороший пейзаж и хороший рельеф. Уверен, никто не останется равнодушным от этой трассы. В Московской области проходит большое количество спортивных событий. Мероприятия серии забегов «Живу Спортом» проходят в хороших, живописных местах, чтобы все участники смогли насладиться не только спортом, но и красотой дистанции», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Любители бега из 85 регионов России вышли на старт одновременно в 09.00 по московскому времени. Каждый участник спортивного мероприятия мог пробежать не только полумарафонскую дистанцию длиной 21,1 км, а также 5 и 10 км. Кроме того, для детей были подготовлены старты на 300 м, 600 м и 1 км, а на финише всех ждала памятная медаль.

«Это самый массовый забег, который есть в мире. Мы видим рекордные цифры по онлайн-забегу. Люди, живущие в самых отдалённых концах нашей страны, смогут принять участие в нём, а также поучаствовать в выборе беговой столицы. Надеюсь, что уже сегодня вечером мы сможем зафиксировать мировой рекорд. Более 100 человек работают над фиксацией снимают, заполняют анкеты. Я уверена, что у судей не будет шансов нам сказать «нет». Все от Якутска до Калининграда выходят на старт. Я сама буду бежать 10 километров. Это комфортная дистанция для всей команды», — рассказала организатор проекта «ЗаБег.РФ», президент федерации триатлона России Ксения Шойгу.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии