Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области подвело итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий предпринимателям по трем направлениям поддержки — компенсация затрат на приобретение оборудования в целях модернизации производства, компенсация затрат по лизингу оборудования и компенсация затрат социальным предпринимателям, сообщает пресс-служба ведомства.

«Подмосковье регулярно оказывает помощь субъектам МСП — ежегодно проходят конкурсные отборы и предоставляются различные финансовые меры поддержки. Сокращение пакета документов и возможность повторной подачи в 2021 году привели к росту количества поданных заявок почти в два раза — мы получили более тысячи заявок по трем направлениям. По результатам рассмотрения и рейтингования заявок победителями признаны 97 предпринимателей – они получат в совокупности 350 млн рублей в виде субсидий», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Так, из 1091 предпринимателей, подавших заявки, субсидии на модернизацию производства получат 27 победителей, на лизинг оборудования – 20 предпринимателей, также субсидии выиграли 50 субъектов МСП, реализующих социальные проекты.

Среди основных причин, по которым субъекты МСП не допускались к конкурсному отбору — регистрация не на территории Московской области, отсутствие в реестре субъектов МСП на момент подачи заявки, налоговые задолженности.

В ближайшее время участники конкурсов смогут ознакомиться с результатами на Инвестиционном портале Московской области. Победителям конкурсов необходимо предоставить пакет документов по заявленным затратам в течение 10 дней.

Подробную информацию можно узнать по телефонам 8 (495) 109-07-07 или 0150.

Как бизнесменам Подмосковья проверить надежность партнеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии