На развитие фермерских хозяйств Московской области планируется выплатить порядка 104 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В текущем году на поддержку фермеров региона выделено 103,9 миллиона рублей. В том числе — гранты «Агростартап» предусмотрены в размере 42 миллионов рублей. Выделяется также 50,1 миллиона рублей на гранты на развитие семейных ферм. Также выплачиваются субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам – до 10 миллионов рублей», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский.

Финансовая поддержка фермеров осуществляется в виде субсидий или грантов в соответствии с государственной программой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья».

«Поддержка малых форм хозяйствования в виде грантов является наиболее эффективной и востребованной мерой поддержки в области. Напомню, что в рамках полученных 11 грантов для начинающих фермеров и 14 грантов «Агростартап» в прошлом году в Подмосковье было вновь создано 20 фермерских хозяйств», — добавил Воскресенский.

В Московской области зарегистрировано более 2 тысяч крестьянских фермерских хозяйств.

Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии