Уже порядка 200 тысяч человек посетили крупнейшую в Подмосковье новогоднюю площадку, которая открылась 26 декабря на Соборной площади Главного храма Вооруженных сил РФ в парке «Патриот», сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Старт семейному фестивалю дали министр обороны Сергей Шойгу и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Основное требование к гостям — соблюдение мер предосторожности: маски, дезинфекция рук, социальная дистанция», — отмечается в сообщении.

Всех гостей праздничной площадки, которая будет работать всю зиму, ждут прогулки на свежем воздухе, ярмарка и бесплатный каток. Прокат коньков тоже бесплатный, но при внесении залога. Ледовая площадка работает ежедневно с 10 до 22 часов, сеансы начинаются в 10.00, 12.15, 14.30, 16.45, 19.00 и 21.15.

«На Соборной площади расположены также детский городок, ярмарка с натуральными продуктами от подмосковных фермеров и самый большой в Подмосковье тюбинговый спуск. Его длина — более 50 метров», — добавляется в материале.

Кроме того, гости парка могут бесплатно посетить музей «Дорога памяти», который открыт с 10 до 21 часа, а также познакомиться с уникальными экспонатами военной техники, узнать о быте добровольческих отрядов во время Великой Отечественной войны, поуправлять с помощью тренажера танком Т-80 и самолетом СУ-25. В центре военно-тактических игр «Патриота» есть возможность сразиться с друзьями в лазертаг, фаертаг, страйкбол, нерф или просто пострелять в тире.

Жителей и гостей Московской области также ждут тематические экскурсионные программы, катание на лошадях, студия военных художников, фотозоны. В парке развернуты полевые кухни.

По поручению Воробьева до площадки новогоднего фестиваля в «Патриоте» организованы маршруты от трех железнодорожных станций. От станции Голицыно идет автобус №48П, от станции Селятино — автобус №60к, от станции Кубинка — автобус №75к.

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии