В следующем году в Солнечногорске станут комфортнее и современнее 24 дворовые территории, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Старые детские площадки заменят на новые безопасные. Кроме того, площадь семи из 24 городков составит порядка 400 квадратных метров», — говорится в сообщении.

Работы проведут в рамках реализации программы губернатора Московской области Андрея Воробьева по комплексному благоустройству. По программе не только обновят игровые городки, а также установят новое освещение, появятся дополнительные парковочные места.

«При поддержке губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева мы создаем современные общественные пространства, делаем детские площадки более комфортными и современными. Большое внимание уделяем безопасности, поэтому покрытие на таких площадках мягкое, травмобезопасное и соответствует всем нормам и стандартам», — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Губернаторские площадки — это современные игровые комплексы, установленные на безопасном резиновом покрытии цвета, с сопутствующими элементами благоустройства. Разновидность малых архитектурных форм на детских площадках позволяет проводить досуг детям от 2 до 14 лет.

Полный перечень дворовых территорий, которые будут благоустроены в следующем году в городском округе, можно посмотреть по ссылке.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии