В Московской области для безопасного и комфортного передвижения пешеходов в 2020 году обустроят порядка 250 километров новых тротуаров вдоль дорог регионального значения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Работы по устройству 250 километров новых тротуаров запланированы в 43 муниципалитетов Подмосковья. Наибольший объем работ выполнят в городском округе Истра, где обустроят более 20 километров тротуаров. В Одинцовском и Дмитровском округах обустроят порядка 19 и 16 километров соответственно», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Министр добавил, что новые тротуары вдоль региональных дорог обустроют преимущественно в населенных пунктах, в том числе в местах с высокой интенсивностью движения.

«Это позволит повысить безопасность и сократить число случаев гибели пешеходов от наезда автотранспорта», — заключил Гержик.

В соответствии с программой по повышению безопасности дорожного движения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» устройство тротуаров будет выполнено более чем на 400 участках.

Завершить работы в полном объеме планируется в октябре.

В пресс-службе отметили, что объем строительства тротуаров за последние три года вырос почти в пять раз, также увеличена ширина тротуара — не менее 1,5 метров.

В 2019 году на территории Московской области построили около 245 километров новых тротуаров.

Ознакомиться с предварительным перечнем тротуаров, которые появятся в 2020 году, можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии