В Московской области около 30 человек воспользовались порталом «Госуслуг» для получения онлайн-разрешения на авиационные полеты, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Разрешение позволяет осуществлять авиационные работы, парашютные прыжки, демонстрационные полеты воздушных судов, полеты беспилотных летательных аппаратов, подъем привязных аэростатов над территорией городов, взлет и посадку на площадки, расположенные в границах разрешенных городских округов. Чаще всего разрешения оформляют на запуск беспилотников», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Услугу по выдаче разрешений на авиационные работы, парашютные прыжки и полеты беспилотников запустили в марте 2021 года в первых пяти городских округах. С осени этого года услуга стала доступна во всех городах, кроме ЗАТО.                             

Услуга предоставляется бесплатно, срок рассмотрения – 11 рабочих дней. За услугой могут обращаться физические и юридические лица. Чтобы получить разрешение необходимо заполнить заявление на региональном портале «Госуслуг» в разделе «Транспорт» – «Документы». В меню необходимо выбрать услугу «Выдача разрешений на выполнение авиационных работ». К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие личность, а также копии документов с данными о воздушном судне и другие документы, в зависимости от типа авиационных работ. 

Разрешение будет предоставлено в личном кабинете заявителя, в форме электронного документа. Одной из причин возможного отказа может стать отсутствие необходимых документов, а также их недействительность.

Подробнее всю интересующую информацию можно узнать на еженедельном вебинаре на региональном портале «Госуслуг» в разделе услуги по беспилотникам.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии