Власти Московской области планируют в 2020 году увеличить на 5 миллиардов рублей инвестиционный поток в агропромышленный комплекс региона, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В целом 40 миллиардов рублей в этом году у нас привлечено. По инвестиционной задаче на следующий год мы ставим себе цель привлечь не менее 45 миллиардов рублей инвестиций», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Наращивание объема инвестиций, по словам министра, будет вестись за счет строительства новых производств и модернизации существующих предприятий.

«Это и новые инвесторы, и модернизация действующих предприятий, и приобретение техники, оборудования. Все это нам должно позволить выполнять нашу задачу по увеличению объемов экспорта агропромышленного комплекса региона», — отметил Разин.

Как говорится в сообщении, инвесторам выгодно вкладывать в развитие сельского хозяйства в Подмосковье, так как регион имеет удобную транспортную доступность и высокую покупательскую способность.

Урожай – 2019 в Подмосковье: рекорды вопреки погоде>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии