На стройплощадках Подмосковья проведено 5 тысяч цифровых проверок COVID-безопасности, сообщает пресс-служба Министерства госуправления ИТ и связи региона.

«Наша основная задача – предотвратить распространение covid-19. Помочь в этом могут не только санитарные и медицинские меры, но и цифровые инструменты. Например, через мобильное приложение «Проверки Подмосковья» проведено 5 тысяч проверок COVID-безопасности на 1300 крупных стройплощадках», – отметил министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

Модуль по проверке covid-безопасности на стройплощадках региона был внедрен в мобильном приложении «Проверки Подмосковья» в мае 2020 года. В год через мобильную платформу выполняется 5 тыс. заданий по контролю за соблюдением социальной дистанции, измерением температуры работников, наличием СИЗ и антисептиков. При проведении проверок выявлено 6% нарушений. Недочеты отправлены на доработку исполнителям.

«Так как во время новых ограничений строительные площадки продолжают работу, мы усилили меры контроля. Цифровые технологии позволяют быстро и эффективно решать поставленные задачи. Ранее мы проводили облеты площадок с помощью квадрокоптеров и информировали рабочих о необходимости соблюдения санитарных требований. Сейчас с помощью нового мониторингового центра мы оперативно фиксируем нарушения и направляем на объект инспектора, который в этот момент находится рядом. В прошлом году нам удалось не допустить вспышек заболевания коронавирусом на стройках, такую цель мы ставим перед собой и сейчас», – добавил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Мобильное приложение «Проверки Подмосковья» создано для повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности в регионе. Сегодня с помощью приложения отслеживается содержание и дезинфекция подъездов в 54 тыс. многоквартирных домов, состояние и дезинфекция 15 тыс. детских площадок, соблюдение коронавирусных мер более чем в 1 тыс. гостиниц, качество питания в 1,2 тыс. школ региона и др.

Обязательная вакцинация: кто и когда должен сделать прививку от COVID-19 в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии