С начала года уже отремонтировано 205 мягких кровель и 295 скатных, с начала реализации программы отремонтировано 7 тысяч 600 крыш многоквартирных домов, прежде всего работы провели в городских округах Кашира, Балашиха, Шатура, Одинцовский, Богородский, Клин, Зарайск, Химки, Серпухов, Подольск, Чехов, Можайский, Ступино, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На сегодняшний день работы ведутся на 143 мягких и 187 скатный кровлях. В планах на текущий год отремонтировать 448 мягких кровель и 613 скатных», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, 

Кровельные работы проводятся с соблюдением необходимых мер безопасности. Контроль осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта».

Собственники домов могут контролировать ход проведения капитального ремонта с помощью онлайн-камер видеонаблюдения на объектах. Для этого нужно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капитального ремонта по ссылке и выбрать дом с видеонаблюдением.

Также жители могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП находятся на сайте Фонда в разделе «О Фонде» по ссылке.

На все выполненные работы действует гарантийный срок — пять лет. В течение этого времени подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками.

В Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Всего с момента начала ее реализации в регионе отремонтировано порядка 14 тысяч многоквартирных домов и улучшены жилищные условия более двух миллионов жителей региона.

Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области на 2020-2022 год можно на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Московской области по ссылке.

Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии