Дорожные службы Подмосковья продолжают подготовку центральных автодорог и подъездных путей к местам празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, инспекторы обследуют порядка 500 подъездных дорог, об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В рамках подготовки к празднованию Дню Победы служба инспекции дорог совместно c муниципалитетами региона обследует порядка 500 подъездных дорог к 362 памятникам и мемориалам воинской славы. На региональных и муниципальных автодорогах продолжают устранять выявленные дефекты на центральных улицах и подъездных путях, где пройдут основные праздничные мероприятия», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольший объем работ будет выполнен в Раменском районе, где подготовят подъезды к 37 местам воинской славы. В Сергиевом Посаде будут проведены работы на дорогах к 28 мемориалам, в Солнечногорске обеспечат комфортный подъезд к 16 местам, а в Пушкине – к 15 местам.

Помимо городских стел и памятников жители Московской области смогут комфортно добраться до знаменитых мемориалов Подмосковья: «28 Панфиловцев» в Волоколамском районе, «Премиловская высота» в городском округе Дмитровский, монумента «Противотанковые ежи» в городском округе Лобня, мемориального комплекса «Спас-Вилки» в городском округе Шаховская.

В генеральной уборке задействованы более двух тысяч дорожных рабочих, а также 1,2 тысячи единиц техники. На автомобильных дорогах выполняют ямочный ремонт, проводят очистку покрытия от пыли и грязи, окраску и мойку дорожных знаков, автопавильонов и бортового камня. На сегодняшний день в рамках подготовки дорог к майским праздникам дорожными службами устранено порядка три тысяч ям, восстановлена разметка на 155 пешеходных переходах, вымыто 140 километров дорог, приведены в порядок 110 остановок.

Площадки проведения акции «Лес Победы — 2019»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии