С начала акции «Сдай старые шины на переработку!», организованной Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, на площадки МегаБак и пункты переработчиков Ориспром было сдано более 6,5 тысячи шин, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сейчас самый сезон замены зимних шин на летние, поэтому уже в первую неделю акция вызвала высокий интерес со стороны жителей Подмосковья, — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. Для нас важно, что жители региона стали осознано подходить к раздельному сбору не только коммунальных отходов, но и правильно утилизировать крупногабаритные отходы – на площадки ”МегаБак”».

Акция продлится до середины мая этого года. Все ее участники смогут выиграть новый комплект резины для своего автомобиля. Для этого необходимо сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема, и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак. В середине мая МинЖКХ выберет самую интересную и креативную фотографию, и ее автор получит комплект новых автомобильных шин.

Любой автовладелец бесплатно может привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак», где размещены специальные контейнерные емкости для б/у покрышек. В местах, где пока нет пункта «Мегабак», организованы специализированные пункты приема старой резины «Ориспром». Всего в Подмосковье работают 123 пункта бесплатного приема изношенных резиновых покрышек, в том числе 43 пункта «Мегабак». Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте МЕГАБАК.РФ.

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, и все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать. На площадках «Мегабак» жители Подмосковья за год сдали почти 29 тысяч кубометров крупногабаритных отходов.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии