В Московской области 12 и 13 декабря планируется провести порядка 60 ярмарок, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В преддверии Нового года люди планируют покупки к новогоднему столу, для украшения дома и подарков для друзей и близких. На выходные в 35 муниципалитетах Подмосковья планируется провести 58 ярмарок, которые можно будет посетить и начать подготовку к празднику. Массовое открытие новогодних ярмарок состоится примерно через неделю», — сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Фермерские хозяйства и производители из 39 регионов России на 2,2 тысячи торговых местах представят не только привычный ассортимент продуктов питания и товаров повседневного спроса, но и эксклюзивную новогоднюю продукцию ручной работы, расписные пряники и другие кондитерские изделия, сыры, мясные и рыбные деликатесы, мед, елочные игрушки и украшения, подарочные наборы.

«Кроме заготовок к новогоднему столу, гостям ярмарок предложат большой выбор развлечений. Во многих городах региона начали заливать катки, оборудуют ледяные горки, устанавливают карусели. На ярмарках также пройдут дегустации представленных продуктов питания, мастер-классы, а также конкурсы и викторины для детей, анимация и концерты», — отметил Воскресенский.

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в городских округах: Красногорск, Ивантеевка, Можайский, Мытищи, Одинцовский, Истра, Клин, Подольск, Красногорск, Серпухов.

Универсальные и тематические ярмарки организуют в городских округах Балашиха, Богородский, Волоколамский, Воскресенск, Дмитровский, Жуковский, Коломенский, Красногорск, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы и многих других.

«Цены на продукты на ярмарках будут ниже рыночных», — добавил Воскресенский.

Акция «Социальная скидка»: как экономить с социальной картой Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии