В Подмосковье проходит реализация масштабной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, за 7 лет специалисты заменили 11 575 лифтов в 3 713 многоквартирных домах, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На сегодняшний день трехлетний краткосрочный план замены лифтов 2020-2022 годах выполнен на 60 %», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Больше всего лифтового оборудования заменили в городских округах Красногорск, Королев, Мытищи, Ленинский, Одинцовский, Люберцы, Реутов, Электросталь, Дмитровский, Истра, Пушкинский.

В 2021 году в регионе выполнили 648 работ по лифтовому оборудованию в 204 многоквартирных домах.

Несмотря на высокие темпы выполнения работ по замене лифтового оборудования, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева программу по замене и ремонту лифтового оборудования со сроком эксплуатации от 20 до 25 лет скорректировали.

Все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производятся на территории региона. Прием выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности. При вводе нового лифтового оборудования представители Ростехнадзора проводят проверку управляющей и эксплуатирующей организации на наличие всей требуемой документации по эксплуатации и квалифицированного персонала. Меры непосредственно сказываются на качестве последующей эксплуатации лифтов.

В части безопасности лифты оборудованы современными механическими и электрическими устройствами, согласно действующего регламента Европейского Таможенного Союза. Дверные проемы оснащены «умными датчиками», отвечающими за безопасность. Датчики не позволяют закрываться дверям, если в проеме, к примеру, стоит ребенок или питомец.

Новые лифты энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное, долговечное и экономичное. Помимо этого, лифты адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. В каждой кабине имеется поручень, а цифры на кнопках продублированы шрифтом Брайля.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Московской области.

Как в Подмосковье онлайн оформить субсидию на оплату коммунальных услуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии