Порядка 700 тысяч подмосковных школьников напишут всероссийские проверочные работы, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Работы начнутся в регионе 14 сентября и продлятся до 9 октября», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, всероссийские проверочные работы (ВПР) обычно проходят в конце учебного года, но из-за пандемии коронавируса испытания перенесли на начало нынешнего.

«Работы напишут учащиеся 5-8 классов по отдельным учебным предметам, а также ученики 9 классов в режиме апробации по решению школ. Главная цель ВПР — оценить уровень подготовки школьников, понять, какая информация усвоена хорошо, а какие темы ребятам нужно объяснить дополнительно. За полученные результаты не будут выставляться оценки, они будут использоваться образовательными организациями для совершенствования методики преподавания предметов, а также для индивидуальной работы с учащимися», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе уточнили, что учащиеся 5 классов напишут ВПР по окружающему миру, русскому языку и математике; 6 классов — по русскому языку, математике, биологии, истории; 7 классов — по русскому языку, географии, математике, обществознанию, биологии, истории; 8 классов — по биологии, математике, физике, обществознанию, истории, русскому языку, иностранным языкам и географии. В 9 классах ВПР пройдут по физике, математике, русскому языку, обществознанию, биологии, химии, географии, истории.

Как контролируют питание школьников в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии