Запуск новой линии ультразвуковых аппаратов высокого класса Logiq P9 состоялся на действующей в Московской области производственной площадке GE Healthсare на базе технопарка «Лидер» в городском округе Люберцы, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Повышение качества медицинского обслуживания – одно из важнейших направлений развития современной медицины, и подмосковные производители готовы предоставить рынку инструменты для решения этих задач в виде новых технологий, оборудования, программных решений. Мы рады, что в области активно развиваются высокотехнологичные компании, работающие в этом направлении», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Аппарат Logiq P9 — это полностью цифровая система, позволяющая врачам быстро и просто проводить обследования пациентов в условиях большого пациентопотока, сохраняя при этом высокое качество визуализации и точность диагностических результатов. По своим функциональным и техническим характеристикам аппарат полностью отвечает запросам одного из самых востребованных сегментов рынка.

Система оснащена специализированным программным обеспечением для проведения диагностики и мониторинга пациентов с онкологическими заболеваниями. Например, технология определения показателей объемного кровотока является высококлассным дифференциатором многих патологических состояний, что способствует повышению показателей выявляемости онкологических заболеваний на ранней стадии.

Система Logiq P9 предназначена для широкого круга медучреждений: от поликлиник до кабинетов ультразвуковой диагностикии в ГКБ, ОКБ, ЦРБ и других. Производственные мощности новой линии позволяют обеспечить до 60% потребностей всех федеральных округов РФ в оборудовании данного класса в годовом эквиваленте.

Объем инвестиции в новый проект GE Healthсare составили более 30 миллионов рублей, а мощность производства новой линии составит до 750 аппаратов в год. Всего в производственные процессы GE Healthcare и ее российского партнера по локализации высокотехнологичного медицинского оборудования вовлечены 175 человек.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии