Порядка 97 % картофеля посеяно в рамках полевых работ в Московской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Сельхозпроизводители Подмосковья на сегодняшний день посеяли картофель на площади более 12,5 тысячи гектаров. От запланированного сева это составляет порядка 97%. Всего в этом году в регионе картофелем планировалось засеять более 13 тысяч гектаров», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Так же есть городские округа, где посадка картофеля полостью завершена.

«Первыми завершили посадку картофеля в агрохолдинге «Дмитровские овощи» в Дмитровском городском округе. Это предприятие является крупнейшим в области сельхозпроизводителем овощей и картофеля. Здесь посажен весь запланированный объем картофеля – более 1,2 тысячи гектаров. Всего в этом округе на сегодня посеяно около 4,8 тысячи гектаров. Посеяли картофель также в Коломенском и Озерском городских округах», — отметил Воскресенский.

Министр напомнил, что Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по выращиванию овощей в открытом грунте, в том числе и картофеля.

«К сбору первого урожая раннего картофеля аграрии региона планируют приступить примерно в середине июля. А активный сезон сбора урожая картофеля в Подмосковье начнется в августе», — добавил Воскресенский.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии