Общая посевная площадь Московской области в 2021 году вырастит на 46,5 тысяч гектаров и достигнет 577,5 тысяч гектаров, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства региона.

«Планируемая площадь сева зерновых, зернобобовых и кормовых культур под урожай 2021 года составит 577,5 тысяч гектаров. Это на 46,46 тысячи гектара больше, чем в прошлом году. То есть, мы прибавляем 9% к уровню прошлого года», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

По его словам, в Подмосковье сейчас формируется структура площадей под посев, обновляется и доукомплектовывается парк сельхозтехники.

«Планируется провести известкование порядка на 20 тысяч гектаров земель. Это процесс внесения в грунт специальных добавок для снижения уровня кислотности. Работы повысят плодородие почвы», — подчеркнул Воскресенский.

Он добавил, что наиболее активная подготовка к весенним посевным работам ведется в сельхозпредприятиях городских округов Зарайск, Луховицы, Серебряные Пруды, Дмитровский и Ступино.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии