Флейта Источник: © , pixabay.com

Истринская детская музыкальная школа получила первые инструменты в рамках национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Юные исполнители уже осваивают новые гусли и балалайки. Скоро в школу поступят рояли, флейты, трубы, саксофоны, акустическое оборудование и учебные материалы», – говорится в сообщении. 

Высоковская детская школа искусств в Клину также получила интерактивные панели для занятий сольфеджио. В ближайшее время здесь появятся рояль и четыре пианино, хоровые станки, световое и хореографическое оборудование, новая мебель. Будет закуплено оборудование для создания в школе комфортной безбарьерной среды для ребят с ограниченными возможностями здоровья и малой мобильностью.

В настоящее время Министерство культуры Московской области заключило 256 контрактов на поставку музыкальных инструментов на сумму 130 миллионов рублей.

Всего в рамках национального проекта «Культура» с участием средств федерального бюджета в Подмосковье планируется приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы на сумму 143 миллиона рублей для 17 детских школ искусств из 15 муниципальных образований.

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии