В подмосковном Подольске 17 июня планируют провести повторную проверку долгостроя ЖК «Авеню», после чего подадут документы на получение заключения объекта техническим нормам и требованиям строительства (ЗОС), передает РИАМО.

Глава городского округа Николай Пестов провел ряд совещаний, на которых обсуждались пути решения проблем дольщиков строительных объектов, сроки ввода в эксплуатацию которых задерживаются. В совещаниях приняли участие замглавы администрации по строительному комплексу Петр Гапонов, председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский, руководители компаний ООО «ГлавГрадоСтрой» и ООО «СтройИнвест», а также представители инициативных групп граждан ЖК «Народный» и ЖК «Авеню» и другие. 

«На объекте на улице Рабочая, дом №4, в ЖК «Авеню», проводят работы по устранению выявленных замечаний Госстройнадзором в ходе итоговой проверки. Пестов принял решение провести выездное совещание на стройплощадке и непосредственно изучить состояние дел 28 мая, чтобы проконтролировать ход устранения недочетов. 17 июня ЖК «Авеню» должен быть готов к повторной проверке, вслед за чем будут поданы документы на получение ЗОС», – сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа. 

ЖК «Авеню» в центре Подольска начали строить по адресу: улица Рабочая, дом №4 на месте двух старых домов (улица Февральская, дом №35/8 и улица Рабочая, дом №2). Проектом предусмотрено строительство жилого комплекса в 12 и 17 этажей на 207 квартир с торгово-досуговым комплексом и подземной автостоянкой. Сначала ожидаемым сроком ввода объекта в эксплуатацию было 29 февраля 2016 года, затем сроки неоднократно переносили.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии