Практику проведения партнерских родов возобновили в Подмосковье Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В Подмосковье возобновили партнерские роды

В учреждениях родовспоможения Московской области восстановили практику проведения партнерских родов, которая была приостановлена на период неблагоприятной эпидемиологической ситуации, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

«Услуга партнерских родов была востребована у наших пациенток, причем пользовались ей не только супружеские пары, женщины также активно приглашали доул — так называемых помощниц в родах. Мы восстанавливаем эту возможность, но, разумеется, с соблюдением новых санитарно-эпидемиологических требований. Для присутствия на родах необходимо иметь на руках отрицательное заключение ПЦР-исследования на коронавирус, выполненного не позднее 7 дней от даты госпитализации пациентки», — заявила заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Данная мера введена для профилактики заболевания медицинских специалистов, работающих в родовспомогательных организациях Московской области.

В ведомстве отметили, что услуга партнерских родов в Подмосковье оказывается бесплатно, в рамках ОМС. Воспользоваться ей могут все граждане России, вне зависимости от места постоянной регистрации.

Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии