С 1 января 2022 года изменятся правила оформления пропусков для транзитного проезда по МКАД, для проезда грузового транспорта свыше 3,5 тонны в дневное и ночное время необходимо оформить пропуск, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Получить услугу «Внесение в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, сведений об оформленных пропусках» можно онлайн на портале Государственных и муниципальных услуг Московской области», — говорится в сообщении.

При подаче заявления необходимо указать тип пропуска. «Дневной пропуск» действует с 7.00 до 23.00, «Ночной пропуск» с 23.00 до 7.00. Также нужно выбрать срок действия: не более одного года или не более пяти дней (для разового пропуска).

Услуга предоставляется в электронном виде бесплатно. Срок предоставления услуги для получения пропуска сроком действия не более одного года – 14 рабочих дней, для получения пропуска сроком действия не более 5 дней – 5 рабочих часов.

Важное условие для оформления пропуска: наличие сведений на грузовой транспорт в государственной информационной системе «Единая навигационно-информационная система Москвы» (РНИС).

Пропуск можно оформить, если грузовой автомобиль следует к месту стоянки или перевозит продукты, лекарства и другие грузы для обеспечения непрерывного технологического цикла организаций и жизнедеятельности населения Москвы и Подмосковья.

Минтранс Подмосковья призывает водителей и владельцев большегрузного транспорта использовать пути объезда, выбирая ЦКАД или бетонные кольца А-107 и А-108.

Как подмосковным водителям зарегистрироваться в системе мониторинга такси>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии