Начальная школа Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Родители должны рассказать детям, которые находятся дома одни во время дистанционного обучения, что нарушение правил пожарной безопасности грозит печальными последствиями, сообщает РИАМО.

Учебные заведения Московского региона ранее перешли на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом. На время отмены очных занятий обучение идет из дома с помощью школьного портала и онлайн-платформы. ГУ МЧС РФ по Московской области активизировало профилактическую работу в период дистанционного обучения детей на дому, а также во время школьных каникул.

«Родителям необходимо убрать в недоступные места спички и зажигалки, организовать в квартире безопасное учебное место. Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов», — сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

С детьми необходимо провести разъяснительные беседы по соблюдению правил при использовании бытовых электроприборов и компьютерной техники, а также указать основные источники опасности. 

Ребенок обязан знать правила поведения при пожаре и постоянно их повторять их.

Какие меры предусматривает режим повышенной готовности в Подмосковье в связи с коронавирусом>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии