Правительство Московской области и государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет эффективному развитию имущественного комплекса Подмосковья, а также предпринимательству региона, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений региона.

«Торжественное подписание соглашения между заместителем председателя правительства Московской области – министром экологии и природопользования Московской области Дмитрием Александровичем Куракиным и заместителем генерального директора государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Марией Владиславовной Филатовой состоялось в Доме правительства Московской области», — говорится в сообщении.

Взаимодействие правительства Московской области с Агентством по страхованию вкладов (АСВ) началось в 2015 году, однако за столь малый промежуток времени переданы и вовлечены в хозяйственный оборот порядка 5,4 тысячи гектаров земли, в том числе, более 260 гектаров предоставлены в муниципальную собственность для обеспечения многодетных семей региона земельными участками.

Большие массивы земель переданы для размещения животноводческой фермы и комплекса переработки молока на территории Щелкова, для развития молочного производства — на территории Павловского Посада, для разведения коз и овец, выращивания картофеля и земляники — в городском округе Воскресенск, также для реализации различных сельхозпроектов на территории других округов.

«АСВ, как конкурсный управляющий ликвидируемых финансовых организаций, управляет значительными имущественными активами: землей и объектами капитального строительства. В рамках соглашения объекты недвижимости из перечня, реализуемого АСВ имущества, будут предложены подмосковному бизнесу для реализации инвестиционных и сельскохозяйственных проектов. Министерство имущественных отношений Московской области вместе с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области сформирует перечень объектов, отвечающий запросам представителей бизнеса, полученным в результате встреч с бизнесом, и будет его постоянно пополнять исходя из запросов, полученных во время семинаров и других мероприятий», — отметил Куракин.

В рамках соглашения АСВ будет предоставлять сведения об имущественных комплексах, находящихся в собственности ликвидируемых финансовых организаций, для размещения на информационных порталах правительства Московской области, чтобы представители бизнеса и сельхозпроизводства могли получить его для реализации своих проектов.

«Одно из важнейших направлений деятельности агентства в рамках управления ликвидационными процедурами — эффективная продажа имущества финансовых организаций для формирования конкурсной массы в максимально возможном объеме и расчетов с кредиторами. Под управлением агентства находится более четырех тысяч гектаров земли различного назначения на территории Московской области, в том числе с расположенными на ней объектами недвижимости. Данное имущество может представлять интерес для подмосковного бизнеса, и мы надеемся, что наша совместная с правительством Московской области работа позволит создать необходимые условия для активного участия предпринимательского сообщества в проводимых торгах», — прокомментировала Филатова.

Как в Подмосковье оформить участок для родового захоронения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии