Зарайск на этой неделе отметит свое 875-летие, мероприятия в честь юбилея города состоятся на нескольких площадках, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«На площади Революции, в парках, на набережной, в домах культуры для жителей и гостей города пройдут концертные программы, фестивали, конкурсы, спортивные соревнования, ярмарки и многое другое», — сообщается в материале.

Празднование Дня города начнется 11 августа в 7.30. В это время пройдет молебен на святом источнике Белый колодец, а после пройдет крестный ход до Зарайского кремля. Мероприятие завершится литургией в Иоанно-Предтеченском соборе.

Праздничная программа продолжится на площади Революции. Здесь гостей ждут турниры по мини-футболу и баскетболу.

Также на площади Революции в пятницу, 13 августа, стартует работа «Зарайского Арбата» — выставки-ярмарки фермерской продукции, предметов прикладного искусства и народного творчества. Для детей приготовили мастер-классы и анимационную программу.

В 16.00 по улице Советской пройдет праздничное шествие, в котором примут участие коллективы учреждений, предприятий, организаций и молодежь Зарайска.

Четырнадцатого августа состоится насыщенная концертная программа, а завершится день праздничным салютом. В Беспятовской Роще в субботу-воскресенье пройдут блиц-турнир по шахматам, турниры по хоккею с шайбой, пляжному волейболу, легкоатлетический пробег «Зарайская верста» и Кубок главы городского округа по конным видам спорта.

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии