Российские денежные купюрыИсточник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

В Минэкологии для дачи объяснений и подписания протокола об административном правонарушении вызваны представители предприятия по производству комплектующих изделий для холодильников и стиральных машин «Сонгрим Рус», расположенного в поселке Дорохово Рузского городского округа, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В ходе плановой проверки, проведенной инспекторами эконадзора, в деятельности компании выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства», — уточняется в сообщении.

Было установлено, что на предприятии нарушались правила хранения опасных отходов — ртутьсодержащих ламп. Лампы складировались на участке погрузочно-разгрузочных работ, не оборудованных средствами индивидуальной защиты на случай протечки ртути. Также компания не провела инвентаризацию образующихся отходов, не вносила в установленный срок плату за негативное воздействие на окружающую среду и не представила в Минэкологии результаты производственного экологического контроля. Специалист предприятия, ответственный за принятие решений, которые могут иметь последствия для экологии, не прошел обязательного обучения.

По результатам административного расследования предприятию грозит не менее пяти штрафов.

Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии