В Московской области предприниматели получили поручительства с пониженной ставкой вознаграждения на сумму почти 146 миллионов рублей, подмосковным компаниям выдали 15 поручительств в рамках нового Регламента, семь договоров поручительства на сумму 72,5 миллиона рублей оформили по минимальной ставке вознаграждения, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Уже семь компаний Подмосковья воспользовались новыми льготными условиями гарантийной помощи: с 1 июня Московский областной гарантийный фонд снизил ставку вознаграждения за предоставление поручительства. Она составляет 0,5% годовых от суммы поручительства для приоритетных направлений отраслей экономики (производство, сельское хозяйства) и 0,75% годовых от суммы поручительства для неприоритетных направлений (оптовая и розничная торговля, аренда). Снижение составляет 0,25% годовых по каждому виду экономической деятельности», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Первой подмосковной компанией, оформившей сделку на поручительство с вознаграждением под 0,5% годовых, стало АО «Бисеровский рыбокомбинат. Предприятие по производству и переработке рыбной продукции размещено в городском округе Богородский. Проектная мощность рыбокомбината – 400 тонн карпа в год.

Предприятие активно пользуется поддержкой регионального правительства. Это уже четвертое поручительство, предоставленное компании в Московском областном гарантийном фонде. Общий объем поручительств — 99,5 миллиона рублей, в том числе текущее поручительство на сумму 32,5 миллиона рублей. Совокупный объем привлеченных кредитов составляет 199 миллионов рублей.

Подмосковные МСП также могут воспользоваться поддержкой от Правительства Московской области. Подробную информацию о поручительствах можно получить на «горячей линии» поддержки бизнеса 0150 и на сайте Фонда.

Как поддерживают бизнес в отдаленных городских округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии