За неделю власти региона приняли более 2,5 тысячи обращений от предпринимателей с просьбой оказать меры поддержки, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Гарантийный фонд Московской области, позволяющий бизнесу привлечь дополнительные средства, расширяет свои возможности, чтобы помочь большему количеству предпринимателей. Объем гарантийного капитала, которым региональный бизнес сможет воспользоваться в текущем году, составит 1,7 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

Поддерживать связь и оперативно отвечать на вопросы предпринимателей региона позволяет горячая линия 0150. Специалисты принимают заявки и контролируют ход их исполнения. За неделю количество обращений выросло почти на 60%.

С 30% до 50% увеличивается размер субсидии на возмещение затрат от покупки оборудования. Воспользоваться этой мерой поддержки могут все малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели. Производителям масок и средств дезинфекции компенсируют 80% затрат на данные расходы.

Подмосковный фонд микрофинансирования снизил среднюю ставку по кредитам для малого и среднего бизнеса до 6% годовых.

«Кроме того, мы вносим дополнительные средства — 200 миллионов рублей в фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона, чтобы расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов. Эти средства позволят ускорить процесс восстановления предприятий, закупить сырье, дополнительное оборудование, или же потратить на любые необходимые для работы услуги», — заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Подать заявку на получение микрокредита можно по ссылке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии