Добыча пескаИсточник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Десятый Арбитражный суд вынес решение по жалобе индивидуального предпринимателя из Рузского городского округа, пытавшегося опротестовать решение суда первой инстанции, который обязал его возместить ущерб, причиненный окружающей среде при незаконной добыче песка на земельном участке вблизи деревни Притыкино, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Ранее в ходе административного расследования инспекторы эконадзора установили, что предприниматель по договору с одной из компаний округа проводил работы по вертикальной планировке земельного участка, который частично входит в пределы Сычевского месторождения полезных ископаемых. В ходе работ была организована выемка пескогрунта. Извлеченный пескогрунт общим объемом 65,2 тысячи кубометров впоследствии был вывезен другим предпринимателем для продажи. Таким образом, подрядчик был уличен в добыче полезных ископаемых в отсутствии лицензии», — говорится в сообщении.

Специалисты Минэкологии рассчитали ущерб, нанесенный недрам в результате нелегальной добычи, который составил 11,7 миллиона рублей. Нарушитель отказался возмещать ущерб в добровольном порядке, поэтому ведомство обратилось в Арбитражный суд Московской области, который вынес решение о взыскании ущерба. Нарушитель подал жалобу, но и суд второй инстанции подтвердил правоту Минэкологии.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии