Представители Минэкологии обменялись опытом с коллегами из ТатарстанаИсточник: Министерство экологии и природопользования Московской области

В Казани прошла рабочая встреча представителей Министерства экологии и природопользования Московской области с коллегами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по вопросу обмена опытом в сфере экологического мониторинга, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.

«Обмен опытом важен для более точной оценки собственной деятельности и понимания основных трендов и тенденций в сфере экологии», – говорится в сообщении.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Владислав Холодков и начальник отдела информационных технологий Министерства Денис Савченков, а также министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков, первый заместитель министра Фаяз Шакиров и другие профильные специалисты Министерства.

Во время визита рассмотрели наиболее актуальные кейсы природоохранной работы, обсудили проблемы и вызовы, стоящие сегодня перед экологами двух регионов. Одной из главных тем для обсуждения стала система глобального экологического мониторинга — в Подмосковье уже началась системная работа по ее созданию.

Во время визита представители делегации Подмосковья также ознакомились с передвижной лабораторией, используемой для обследования территории РТ и оперативного реагирования при выявлении фактов нарушения природоохранного законодательства, посетили автоматическую станцию контроля загрязнения атмосферного воздуха и центральную специализированную инспекцию аналитического контроля. Теперь коллег из Татарстана ждут в Московской области для продолжения диалога.

Борьба за чистоту водоемов: что предусматривает программа водоотведения в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии