С 2020 года в Московской области появится новая мера поддержки для ученых и группы разработчиков – премия губернатора Московской области за коммерциализацию научных и  научно-технических результатов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сообщил, что премия в размере 2 миллионов рублей будет предоставляться физическим лицам и научным коллективам.

«Для правительства Московской области одной из приоритетных задач является сохранение и приумножение научно-технического потенциала. Мы выделяем средства на инновационное развитие наукоградов, их благоустройство и ремонт социальных и образовательных учреждений, мы поддерживаем молодых ученых: реализуется программа «Социальная ипотека», ежегодно выделяются премии губернатора за научно-технические достижения и гранты правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций, а теперь еще и будем поддерживать коммерческое продвижение разработок», — пояснил Хромов.

Московская областная дума уже приняла изменения в региональный закон, вскоре постановление подпишет губернатор Московской области.

Зампред добавил, что первый конкурс на выделение премии губернатора Московской области за коммерциализацию научных и научно-технических результатов стартует во II квартале 2020 года, а осенью следующего года подведут его итоги.

Как подать заявку на грант правительства Московской области в сфере науки и технологий>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии