Пассажиры в зале ожидания в аэропорту Источник: © , pixabay.com

Все жители Московской области, которые прибывают из-за границы, должны разместить результаты своих тестов на коронавирусную инфекцию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, следует из постановления губернатора региона, размещенного на сайте правительства Подмосковья.

«Обязать лиц, прибывших на территорию Российской Федерации, в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и разместить информацию о результате лабораторного исследования на Едином портале государственных и муниципальных услуг», — говорится в документе.

Для размещения информации о результатах теста на коронавирус на портале госуслуг следует заполнить форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Также при выявлении любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 дней со дня прибытия на территорию страны сразу же нужно обращаться за медпомощью по месту жительства или пребывания. Также заболевшим не нужно посещать медицинские организации.

Всем, кто прибыл из-за рубежа и почувствовал ухудшение здоровья, следует сообщать данные о своем прибытии в Россию.

Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии