Более 2 тыс. ребят прислали заявки на участие в конкурсе «Служба спасения Московской области глазами детей», сообщает пресс-служба ГКУ Подмосковья «Центр 112».

«Конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» проходит на территории региона в третий раз, и с каждым годом количество желающих принять в нем участие возрастает. На этот раз более 2 тыс. юных жителей региона отправили  творческие работы на конкурс», — говорится в сообщении.

Участникам предлагалось подготовить рисунки, поделки, иллюстрации, фото или видеоролики, мультипликационные проекты, демонстрирующие деятельность операторов системы-112 Московской области и специалистов служб экстренного реагирования – полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газа, пожарной охраны, службы Антитеррор.

Участниками конкурса стали дети от 5 лет, учащиеся образовательных учреждений, представители детских и молодежных общественных и некоммерческих организаций и объединений Московской области, и их родители.

На сегодняшний день компетентное жюри, в состав которого вошли представители служб экстренного реагирования, а также члены Союза художников России и заслуженные работники культуры Подмосковья, предстоит определить лучшие работы в каждой из трех номинаций конкурса.

Праздничный концерт и награждение победителей и лауреатов конкурса пройдет в конце октября.

Центры «IT-куб» в Подмосковье: как записать ребенка на бесплатные курсы программирования>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии