Подмосковные предприниматели, арендующие областное имущество и земельные участки неразграниченной собственности, могут подать документы на отсрочку арендной платы, сообщила порталу правительства Московской области министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

«По поручению губернатора Московской области в помощь представителям предпринимательства, которые арендуют областное имущество и землю, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, вводится отсрочка по оплате аренды, которая призвана поддержать предпринимателей сфер бизнеса, наиболее пострадавших от спада деловой активности в связи с распространением коронавируса и введением в регионе режима повышенной готовности», — сказала Адигамова.

Она пояснила, что отсрочка будет действовать с 1 марта по 1 октября 2020 года. Арендатор сможет погасить ее равными частями в течение двух лет — в 2021 и 2022 годах. Данная мера поддержки будет также рекомендована для принятия муниципальными образованиями Подмосковья. Соответствующие рекомендации будут направлены в муниципальные образования в ближайшее время.

Мера поддержки распространяется на перечень пострадавших отраслей, утвержденный правительством РФ, а также сферу торговли.

В соответствии с принятыми нормативными актами арендаторы получат отсрочку в размере 100% арендной платы с 1 марта до окончания режима повышенной готовности, а после окончания режима повышенной готовности — до 1 октября в размере 50%.

Отсрочка оплаты будет предоставляться по заявлениям арендаторов, форму заявления можно скачать с сайта Минмособлимущества.

До конца апреля возможность подачи заявлений будет организована через региональный портал госуслуг. Вопросы по отсрочке оплаты аренды областного имущества можно задать через электронный адрес Минмособлимущества — [email protected], по аренде земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, — через электронные адреса администраций муниципальных образований Московской области.

К заявлению необходимо приложить документ, удостоверяющий личность заявителя. Если заявление подается через представителя, следует представить документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий его полномочия.

Дополнительную информацию об отсрочке и порядке ее предоставления можно найти на сайте Минмособлимущества.

Меры поддержки бизнеса Подмосковья в условиях пандемии коронавируса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии