В Подмосковье стартовал прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов «Агростартап» на сумму 63,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«С этого года в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной потребительской кооперации» предоставляется государственная поддержка крестьянско-фермерским хозяйствам и сельскохозяйственным кооперативам, в том числе гранты «Агростартап», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Максимальный размер грантов «Агростартап» — 3 миллиона рублей для фермерских хозяйств, зарегистрированных в этом году или для физических лиц, которые зарегистрируют крестьянское хозяйство в случае получения гранта. Четыре миллиона рублей выделяют членам сельскохозяйственных кооперативов.

Грант предоставляют на приобретение земельных участков, разработку проектной документации, строительство или ремонт помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, также на приобретение животных, птиц, рыбопосадочного материала и на покупку оборудования для производственных объектов.

«На гранты «Агростартап» предусмотрено 63,5 миллиона рублей. Срок приема заявок на участие в конкурсе заканчивается 22 августа», — уточнил Разин.

Конкурс проведут 3 сентября.

Информация размещена на официальном сайте министерства в подразделе «Гранты Агростартап».

Как получить субсидию на развитие молочного скотоводства в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии