Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит прием заявок на участие в конкурсе финансовой поддержки деятельности Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В этом году в результате конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на частичную компенсацию затрат, связанных с созданием ЦМИТ определены 4 муниципальных образования, где появятся ЦМИТ в 2019 году. Министерством инвестиций и инноваций Московской области поддержаны заявки на открытие ЦМИТ в городских округах: Орехово-Зуево, Солнечногорск, Электросталь и Ступино», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Гранты предоставляют на обеспечение мероприятий и проектов, способствующих вовлечению молодежи в научно-техническую и инновационную деятельность, в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме.

Размер гранта составляет от 1 до 3 миллионов рублей на срок от 12 до 15 месяцев в зависимости от типа мероприятия.

Заявки принимаются до 10.00 28 октября 2019 года. Подать заявку на участие — через систему АС Фонд-М.

Сейчас в Московской области работают 14 ЦМИТ в Дубне, Дмитрове, Жуковском, Протвине, Пущине, Одинцове, Балашихе, Фрязине, Красногорске, Люберцах, Химках, Сергиевом Посаде, Котельниках и Подольске. Программа по созданию и обеспечению деятельности ЦМИТ в Московской области реализуется с 2015 года. За все время объем финансирования составил более 160 миллионов рублей. Уже более 20 тысяч детей и молодежи прошли обучение в ЦМИТ, также было проведено более 300 мероприятий, направленных на развитие детского научно-технического творчества.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии