Ипотека Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» начался в Московской области для воспитателей, все желающие могут подать документы до 19 февраля включительно, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

Также с 1 марта по 2 апреля пройдет прием документов для учителей, а с 12 апреля по 14 мая – для молодых педагогов.

«В этом году сертификат на приобретение жилья по программе смогут получить 110 педагогов: это воспитатели, учителя и молодые педагоги. Программа работает в регионе уже шестой год и пользуется большой популярностью среди педагогов – в этом году мы также ожидаем большое количество желающих принять в ней участие. Прием документов осуществляется дистанционно. Кандидаты должны соответствовать ряду требований, например, иметь трудовой стаж не менее трех лет для молодых специалистов и не менее пяти лет для учителей, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, главное условие – это работа в течение 10 лет в одной образовательной организации Подмосковья.

С информацией об условиях участия в программе можно ознакомиться на официальном сайте министерства в разделе «Деятельность/Мероприятия/Социальная ипотека».

Поможем разобраться: программа «Семейная ипотека» в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Темы: Соципотека в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии