Проект благоустройства парка Источник: Министерство благоустройства Московской области

Тропиночная сеть, новая сцена и спортивные зоны появятся в Принарском парке городского округа Серпухов в этом году, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«В Принарском парке обустроят дорожно-тропиночную сеть, появятся новая сцена и площадка для игры в петанк. Для любителей спорта и активного проведения досуга появится зона для памп-трека, будет оборудована воркаут-зона с боксерскими стойками и зоны для стритбола и тенниса. Кроме того, в парке установят новые малые архитектурные формы – лавочки и урны», — говорится в сообщении.

Мероприятия пройдут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды».

В пресс-службе уточнили, что Принарский парк — самый молодой в Серпухове. Парк начал свое существование с 2014 года. С того времени здесь появились дорожки для прогулки, удобные лавочки, арт-объекты для влюбленных, домики для отдыха, детская площадка и памятник Петру и Февронии.

В сообщении уточнили, что в 2020 году в Подмосковье в рамках нацпроекта также будут благоустроены 14 парков культуры и отдыха, в семи из них появятся большие детские игровые зоны. 

Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Темы: Благоустройство территорий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии