Если режим самоизоляции в Подмосковье продлится еще 10 дней, то ситуация с коронавирусом в регионе может значительно улучшиться, сейчас прирост новых случаев коронавируса в Московской области уменьшается, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Если бы мы не ввели самоизоляцию, то количество заражений росло, и распространение вируса как следствие (было — ред.) тяжелым, <...> никаких бы коек не хватило. Поэтому решения все очень своевременные, а это позволяет нам остановить распространение», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что среди новых выявляемых случаев коронавируса есть часть тяжелых случаев и стоит задача снизить их долю.

«Мы каждый день падаем на 1-2% по приросту – это очень важно. Если она продлится, эта изоляция, 10 дней, мы увидим значительные облегчения», — подчеркнул губернатор.

В то же время он отметил, что госпитализация из-за Covid-19 растет.

«Да, удалось снизить, сбить темп роста, процент роста больных, но госпитализации растут и по Covid, и по пневмонии. Скорая помощь, бригады работают в очень напряженном режиме. Поэтому сейчас непростое время, и, конечно, наши врачи, бригады скорой помощи и средний медицинский персонал просто работают по максимуму, потому что поток большой», — рассказал глава региона.

Он отметил, что в апреле в регионе будет создано около 8 тысяч коек для пациентов с коронавирусом, дополнительно создадут еще 4 тысячи коек.

За прошедшие сутки в Подмосковье выявили 611 коронавирусных больных, общее число случаев заражения в регионе теперь составляет 7889.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии