Пристройка к городской поликлинике появится в РеутовеИсточник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Рабочая группа Архитектурной комиссии Подмосковья одобрила архитектурно-художественные решения по облику нового корпуса к городской поликлинике №1 в Реутове, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Расширение поликлиники позволит увеличить количество посетителей вдвое, до 500 человек в день», – сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко. – Общая площадь здания благодаря пристройке увеличится до 4 670 квадратных метров. В ней будут располагаться отделение консультативно-врачебного приема с вестибюлем, отделение стоматологии и терапии, дневной стационар».

Корпус построят напротив существующего трехэтажного здания и связан с ним переходом на уровне третьего этажа.

Фасад построят из кирпича. Для облицовки основного объема планируется использовать светлый кирпич, выступающие элементы выполнены с помощью объемной кладки. Первый этаж с максимальным остеклением в зоне вестибюля выделят кирпичом более темного оттенка. Вход подчеркнет пространственная рама – навес от осадков, с другой стороны акцентом выступит остекленный угол здания с лестничной клеткой. 

«Рабочая группа в целом одобрила проектные решения пристройки к поликлинике. Здание выглядит современно и гармонично интегрировано в градостроительную среду благодаря правильно найденным пропорциям и материалам в отделке», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина. 

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии