В рамках национального проекта «Образование» продолжается возведение школьной пристройки на 400 мест к зданию школы №59 на улице Заречной в деревне Марусино городского округа Люберцы, строительная готовность объекта оценивается в 55 %, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Работы ведутся в несколько смен. В строительстве задействовано около 150 рабочих. Ведутся монолитные и отделочные работы, монтаж инженерных сетей, в том числе систем водоснабжения, канализации, электроснабжения и вентиляции. Общая строительная готовность объекта составляет 55%», — говорится в сообщении.

Новый учебный корпус сможет принять 400 учеников средних и старших классов. В нем предусмотрены просторные классы, лаборатории и мастерские, спортивный и актовый залы, а также медицинский кабинет и столовая с кухней полного цикла. Новое здание соединят с основным блоком школы теплыми переходами.

На прилегающей территории предусмотрены благоустройство, установка малых архитектурных форм, а также обустройство нового спортивного ядра.

Школу оборудуют с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии