В рамках госпрограммы Московской области продолжается строительство учебной пристройки на 550 мест к зданию средней школы №6 в микрорайоне Серебрянка в Пушкинском округе, сообщила пресс-служба подмосковного Министерства строительного комплекса.

«Строительная готовность пристройки составляет 40%. В настоящее время ведутся работы по кладке стен и перегородок, монтаж оконных блоков, инженерных сетей, в том числе вентиляции, электроснабжения, отопления и слаботочных систем», — рассказал руководитель ведомства Владимир Локтев.

Завершить строительство пристройки и ввести ее в эксплуатацию планируется до конца 2021 года.

В рамках проекта предусмотрено строительство нового школьного корпуса, который сможет принять 550 учеников. Здесь организуют просторные современные классы, лаборатории, мастерские, методические кабинеты, актовый и спортивный залы. Общая площадь здания составит порядка 11 тысяч квадратных метров. Школа будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями. На прилегающей территории появятся стадион с беговыми дорожками, спортивные площадки для игровых видов спорта и места для отдыха.

Генеральный подрядчиком строительства выступает ООО «Инсистком».

Строительство школьного корпуса ведется в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Как в Подмосковье узаконить перепланировку в газифицированной квартире>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии