Преимущества генераторов

Дизельные тепловые пушки применяются для просушки и обогрева помещений. К таким помещениям относятся склады, ангары, подвалы, гаражи. Тепловая пушка, как и дизельный генератор, работает на дизельном топливе без дозаправки около 15 часов.

Конструкция, механическая энергия которой преобразуется с помощью генератора тока от двигателя внутреннего сгорания в электрическую энергию это электрогенератор. Такое оборудование очень часто называют миниэлектростанциями. Такая техника в нынешнее время очень актуальна, поскольку позволяет предусмотреть все непредвиденные ситуации с электроснабжением. Миниэлектростанции различаются по мощности, по видам используемого топлива, по размерам, а также по типам получаемого электрического тока. Ресурс службы такого оборудования зависит от качества генератора и двигателя. Если электрогенератор качественный, то ресурс его службы составляет тысячи часов, а его мощность соответствует суммарной мощности всех потребителей электричества в загородном доме. Электрогенераторы по виду использованного топлива делятся на бензиновые, дизельные и газовые. Для поддержания электроснабжения в загородном доме чаще всего используют бензогенераторы, которые являются самыми распространенными и недорогими для частных домов и коттеджей. Они устойчивы к перегрузкам, обладают высокой производительностью и в эксплуатации менее прихотливы, чем газовые. Они имеют целый ряд преимуществ:

  • Небольшой вес;
  • Тихая работа;
  • Невысокая стоимость;
  • Наличие маломощных генераторов;
  • Доступность топлива.

Дизельные генераторы чаще всего применяют на строительстве, для питания потребителей высокой мощности. Дизельгенераторы мощностью 15кВт широко используются для энергообеспечения коттеджных поселков. Такое оборудование имеет свои преимущества:

  • Экономичность;
  • Большой ресурс двигателя;
  • Широкий ассортимент генераторов с большой мощностью;
  • Приспособлены к любым погодным условиям.

Самыми экологически чистыми и дешевыми являются газовые электростанции. Они имеют повышенный ресурс двигателя, экономичны, а между сервисными обслуживаниями имеют большой интервал.

Дизельные тепловые пушки применяются для просушки и обогрева помещений, которые не отапливаются. К таким помещениям относятся склады, ангары, подвалы, гаражи. Тепловая пушка, как и дизельный генератор, работает на дизельном топливе без дозаправки около 15 часов. Такое оборудование имеет мощный вентилятор, обеспечивающий воздушный поток, за счет которого быстро нагревается помещение. Внешний корпус тепловой пушки при работе остается холодным, благодаря износостойкому покрытию, которое обеспечивает защиту агрегата от воздействий окружающей среды. Такое оборудование на отечественном и зарубежном рынке пользуется большой популярностью среди потребителей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии